Аккредитация специалистов, освоивших программу ординатуры или новую квалификацию (ПП)

Заявления для прохождения первичной специализированной аккредитации по специальностям:

принимаются с 15 апреля 2024 года по 18 апреля 2024 года. Заявления поданные вне установленых сроков к рассмотрению не принимаются.

Для прохождения первичной специализированной аккредитации специалиста лицо, изъявившее желание пройти аккредитацию специалиста (далее - аккредитуемый), представляет удаленно через личный кабинет на сайте федерального аккредитационного центра https://fca-rosminzdrav.ru/ или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . При дистанционном представлении - документы должны быть преобразованы в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания их реквизитов, а также поименованы согласно их содержимого. Сканкопии должны быть сохранены в формате jpeg, png или pdf. В аккредитационную подкомиссию следующие документы:

  1. заявление о допуске к аккредитации специалиста (скачать форму). В заявлении о допуске к аккредитации специалиста,  аккредитуемый в том числе указывает адрес электронной почты. При взаимодействии с аккредитуемым используется адрес электронной почты, указанный в заявлении о допуске.
  2. копия документа, удостоверяющего личность (для паспорта копии страниц с ФИО, датой и местом выдачи, регистрацией, пропиской);
  3. копия сертификата специалиста (при наличии) или свидетельства об аккредитации специалиста (при наличии);
  4. копии документов о высшем образовании (для документов на инстранном языке - с заверенным переводом на русский язык);
  5. копии документов о квалификации, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования - профессиональной переподготовки или копии диплома ординатуры, интернатуры;
  6. копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для иностранных граждан и лиц без гражданства - при наличии)
  7. Лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в иностранных организациях дополнительно предоставляют решение о соответствии документов об образовании и (или) квалификации в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). Документы, составленные на иностранным языке, предоставляются с переводом на русский язык. (приказ Росздравнадзора от 31 октября 2022 г. № 10335)

Заявление и документы отправить ОДНИМ письмом, в теме письма указать Вашу Фамилию Имя Отчество и специальность. Отследить статус поданного заявления, дату/время/место сдачи/пересдачи этапов, результат прохождения этапов можно на сайте вуза.

График проведения этапов по специальностям будет сформирован после окончания приема документов

Для ПСА предусмотрено 2 этапа: 1 этап – компьютерное тестирование, 2 этап – практико-ориентированный (практические навыки+задачи, В ОДИН ДЕНЬ);
Количество станций и задач на втором этапе первичной специализированной аккредитации по каждой из специальностей смотрите на сайте Методического центра аккредитации: Репетиционное тестирование по специальностям проходите на сайте Методического центра аккредитации. Все этапы в ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России проводятся очно. На первом этапе необходимо быть в сменной обуви/бахилах. На втором этапе необходимо быть в халате, шапочке, перчатках и сменной обуви.

Образовательные услуги для подготовки к процедуре аккредитации, предоставляемых на внебюджетной основе по договорам с юридическими и/или физическими лицами

В целях совершенствования подготовки специалистов к аккредитации (объективный структурированный клинический экзамен) в период с 26 по 29 февраля 2024 года Факультет довузовского образования осуществляет платную образовательную деятельность на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра.

Перечень образовательных услуг (станций) для подготовки к процедуре аккредитации, предоставляемых на внебюджетной основе по договорам с юридическими и/или физическими лицами:

  1. «Базовая сердечно-легочная реанимация взрослых»,
  2. «Базовая сердечно-легочная реанимация детей»,
  3. «Экстренная медицинская помощь»,
  4. «Консультирование» или «Сбор жалоб и анамнеза»,
  5. «Физикальное обследование пациента»,
  6. «Ультразвуковое исследование поверхностно расположенных органов, органов брюшной полости»,
  7. «Трансторакальная эхокардиография».

Подготовка к другим станциям – по запросу.

Стоимость платных образовательных услуг ежегодно утверждается приказом Ректора. Начало обучения – по мере комплектования групп.

Для подготовки к аккредитации Вам необходимо:

  1. Выбрать интересующую Вас станцию из Перечня. Стоимость обучения по выбранной станции 1000р за 1 час.
  2. Подать заявку по телефону: 8-904-315-56-21, а лучше на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
  3. После подачи заявки с Вами свяжется специалист внебюджетного отдела. Вам будут направлены для оформления финансовые документы (договор на оказание платных образовательных услуг) и подробная информация о Вашем обучении.

Форма заявки приведена ниже:

Фамилия И.О.

Контактные данные

(телефон, e-mail)

Специальность

Станция

       
Расширения для Joomla