Волонтеры Удмуртии. Как присоединиться к движению.

♦ В период пандемии коронавируса в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в Удмуртской Республике действует горячая линия волонтёрской поддержки, и формируется штаб волонтёров! Деятельность волонтёров разделена на две группы:

-волонтеры штаба, которые обрабатывают поступившие заявки, общаются непосредственно с жителями и формируют общую заявку для волонтёров выездной группы;

-и непосредственно волонтеры выездной группы, которые снабжаются средствами личной защиты (маски, перчатки, антисептик), покупают продукты, доставляют их по адресу и выносят мусор.

Волонтеры работают в турбо-режиме и стараются успеть и помочь каждому нуждающемуся. Не стоит говорить, сколько пользы может принести один доброволец и скольким людям он может помочь.

♦Заявки на адресную помощь принимают по горячей линии 8-800-200-34-11 или в региональном отделение ОНФ по телефону 8(3412) 655-007.

Помощь осуществляется в РМИАЦ в 3 смены:
1.  8:30-12:30
2.  12:30-17:30
3.  17:30-21:30(20:30)

Задачи волонтёров на горячей линии:

♦Отвечать на вопросы того населения, кто недавно вернулся из-за границы или же был в контакте.

♦По телефону помогать людям, проговаривая их дальнейшие действия, и куда они могут обратиться.

Для того, чтобы вас зарегистрировали, надо написать сообщение "Я ХОЧУ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" Суворовой Елизавете (она курирует это направление) и ждать дальнейших указаний.

Чем вы можете помочь людям, которые находятся в зоне риска и должны следовать полной изоляции?

- оказание помощи с покупкой необходимых продуктов;
- оказание помощи с покупкой лекарств;
- оказание помощи с покупкой корма для животных;
- помощь с оплатой коммунальных услуг;
- вынос мусора.

Если вы хотите стать волонтёром движения #МЫВМЕСТЕ, то переходите по ссылке: https://new.dobro.ru/project/31720

Если же остались какие-либо вопросы, то можете обратиться по ссылке к региональному координатору штаба адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях пандемии коронавируса - Плехановой Елизавете.

Проект | #МЫВМЕСТЕ
new.dobro.ru