Ижевская государственная медицинская академия

Республиканская конференция «Школа диетолога» в Республике Беларусь

Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет» приглашаем принять участие в республиканской конференции «Школа диетолога», которая состоится 8 декабря 2026 года в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров здравоохранения учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет» по адресу: г. Минск, ул. П. Бровки, 3, к. 3, актовый зал.

К участию в конференции приглашаются врачи различных специальностей, преподаватели учреждений образования системы здравоохранения, технологи пищевого производства и иные заинтересованные специалисты.

Проблемное поле конференции:

  • Питание в профилактике заболеваний;
  • Лечебное питание;
  • Питание на этапе медицинской реабилитации;
  • Питание в санаторно-курортных учреждениях;
  • Питание в учреждениях образования;
  • Питание как составляющая здорового образа жизни;
  • Спортивное питание;
  • Питание в детско-юношеском спорте;
  • Организация питания.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский. Формат проведения: online/offline.

Для участия в конференции с докладом необходимо заполнить регистрационную форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTxnwjl-PezsjeOvoyw5bQ8hEEhpH_cdD4W8QqDs5_nMIacQ/viewform до 01.09.2026.2026.12.08 1.png

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в программу конференции. Материалы, не соответствующие научному уровню и тематике конференции и отправленные позже установленного срока, не рассматриваются.

Оплата проживания, питания и проезда осуществляется за счёт командирующей стороны.

По вопросам участия в выставке+375 29 379 46 01 Жанна Анатольевна Куриленко

 

Оргкомитет: кафедра педиатрии, контактное лицо Ненартович Ирина Антоновна 8017 2151229, 8017 340 70 14

О сотрудничестве между ФГБОУ ВО Ижевский ГМУ Минздрава России и Самаркандским государственным медицинским университетом

С 20 мая 2026 года впервые в рамках выполнения «Дорожной карты по развитию сотрудничества» между ФГБОУ ВО Ижевский ГМУ Минздрава России (Ижевский ГМУ) и Самаркандским государственным медицинским университетом (СамГМУ) сотрудниками кафедры акушерства и гинекологии ФПК и ПП Ижевского ГМУ проводится Цикл повышения квалификации для сотрудников, обучающихся в СамГМУ в онлайн-формате в количестве 36 часов.

Студенты Ижевского государственного медицинского университета – призеры Международной научно-практической конференции, прошедшей в Самаркандском государственном медицинском университете

15-16 мая 2026 года в рамках реализации межвузовского договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Ижевский ГМУ Минздрава России (далее Ижевский ГМУ) и Самаркандским государственным медицинским университетом (далее СГМУ) команда студентов Ижевского ГМУ участвовала в 80-й Международной научно-практической конференции «Достижения в фундаментальной и прикладной медицине и фармации», проходившей в СГМУ.

Поздравления с Днем Победы от зарубежных вузов-партнеров ФГБОУ ВО Ижевский ГМУ Минздрава России

Кыргызская государственная медицинская академия имени И.К. Ахунбаева

Глубокоуважаемые коллеги!

Кыргызская государственная медицинская академия имени И.К. Ахунбаева выражает Вам искреннюю благодарность за теплые поздравления по случаю Дня Победы.

9 Мая является священной и значимой датой для наших народов, символом памяти, мужества, единства и глубокого уважения к подвигу поколения победителей. Мы высоко ценим сохранение исторической памяти и традиций дружбы между нашими странами и образовательными учреждениями.

Благодарим Вас за добрые слова и искренние пожелания. 

Пользуясь случаем, желаем коллективу Ижевского государственного медицинского университета крепкого здоровья, мира, благополучия, профессиональных успехов и дальнейшего процветания.

С уважением,
Кыргызская государственная медицинская академия имени И.К. Ахунбаева

ФГБОУ ВО Ижевский ГМУ Минздрава России – соорганизатор международной научно-практической конференции «Прогресс и интеграция: научные достижения в клинике», прошедшей в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино

24 апреля 2026 года ФГБОУ ВО Ижевский ГМУ Минздрава России (Ижевский ГМУ) впервые был соорганизатором международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов (XXI) «Прогресс и интеграция: научные достижения в клинике», посвященной 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан, прошедшей в ГОУ Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино (ТГМУ).

Мероприятие прошло в рамках реализации межвузовского договора о сотрудничестве. В мероприятии в очном формате приняла участие делегация Ижевского ГМУ: начальник отдела международного научного сотрудничества Соболева Алевтина Александровна, заведующий кафедрой офтальмологии, к.м.н., Корепанов Александр Валентинович.

Студенты Ижевского государственного медицинского университета приняли участие в международной школе по гастроэнтерологии и гепатологии в Витебске

Со 2 по 6 февраля 2026 года в рамках реализации двустороннего договора о сотрудничестве с Витебским государственным ордена Дружбы народов медицинским университетом (ВГМУ) команда студентов ФГБОУ ВО Ижевский ГМУ Минздрава России (Ижевский ГМУ) приняла участие в международной научно-образовательной школе ВГМУ «Научно-практические аспекты гастроэнтерологии и гепатологии» (Школа).

О международной научно-практической конференции «Здоровье детей: новые горизонты медицины»

27-28 марта 2026г. в рамках реализации «Дорожной карты по развитию сотрудничества» между ФГБОУ ВО Ижевский ГМУ Министерства здравоохранения Российской Федерации (ИжГМУ) и Самаркандским государственным медицинским университетом (СамГМУ) сотрудники ИжГМУ участвовали в международной научно-практической конференции «Здоровье детей: новые горизонты медицины».

Студенты Ижевского государственного медицинского университета – победители Международной Олимпиады «Битва стоматологов», состоявшейся в Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К.Ахунбаева

13 марта 2026 года в рамках реализации меморандума о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Ижевским государственным медицинским университетом» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ИжГМУ) и Кыргызской государственной медицинской академией имени И.К.Ахунбаева (КГМА) студенты ИжГМУ участвовали в Международной Олимпиаде «Битва стоматологов» (Олимпиада), состоявшейся в КГМА.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов 11 медицинских вузов Кыргызской Республики, Казахстана, Узбекистана, России.

Файлы cookie улучшают предоставление вам услуг сайта и собирают технические данные о его посетителях. Пользуясь сайтом, вы разрешаете нам использовать файлы cookie.