Клинические ординаторы ИГМА в период пандемии коронавируса

Ординаторы ИГМА оказывают помощь первичному звену здравоохранения Удмуртии.  

Осенью 2020 г., в период сезонного роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и значительного увеличения нагрузки на первичное звено здравоохранения Удмуртии, более 150 ординаторов ИГМА были трудоустроены в качестве участковых терапевтов и участковых педиатров в медицинские организации Ижевска, Сарапула, Можги, Глазова, Завьяловского района.

ordin

 ordin2

ordin3

 

Весна 2020.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции растет заболеваемость в России, в частности в Удмуртской Республике. В ответ на обращение оперативного штаба при Правительстве Удмуртской Республики ординаторы Ижевской государственной медицинской академии принимают активное участие в содействии федеральной службе "Роспотребнадзора" в проведении санитарно-карантинного контроля  граждан, прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга, на территориях Ижевского аэропорта и железнодорожного вокзала.

Доцент кафедры инфекционных болезней с курсом эпидемиологии ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России, д.м.н. Д.С. Сарксян консультирует пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на совместном обходе с заведующей инфекционным отделением №2 БУЗ УР РКИБ МЗ УР Н.В. Тюлькиной.