О подписании соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Ижевский ГМУ Минздрава России и НАО «Медицинский университет Семей» Республики Казахстан

24 июня 2026 года в ФГБОУ ВО «Ижевский государственный медицинский университет» Минздрава России (Ижевский ГМУ) состоялась международная онлайн-конференция, на которой было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ижевским ГМУ и НАО «Медицинский университет Семей» Казахстана.

 

Соглашением предусмотрены следующие направления сотрудничества: академические обмены преподавателями, обучающимися, учеными, специалистами; организация и проведение совместных образовательных и научных мероприятий; разработка и реализация совместных образовательных программ; обмен учебно-научной литературой.

 

Подписание Соглашения о сотрудничестве будет способствовать развитию сотрудничества в области образования и науки между вузами-партнерами.